Обязуют застраховвть навязывают рвзное

Меня обязали застроховать жизнь как я могу вернуть эти деньги и могу ли их вернуть. ??На каких правах я могу потребовать оформить страховку без страховки жизни ? Заранее спасибо!!!

, Владимир, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
как я могу вернуть эти деньги и могу ли их вернуть
Владимир

Добрый день!
Да, вы можете отказать от страховки в течении 5 дней, rg.ru/2016/06/01/ot-naviazannoj-strahovki-mozhno-budet-otkazatsia-v-techenie-piati-dnej.html

На каких правах я могу потребовать оформить страховку без страховки жизни
Владимир

Навязывание в данном случае не законно, нарушает Ваши права

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Владимир
Клиент, г. Москва

А могу я вернуть деньги за страховку жизни, каким образом какое заявление мне надо написать и куда ?

А могу я вернуть деньги за страховку жизни, каким образом какое заявление мне надо написать и куда?
Владимир

Вам следует подать претензию страховщику. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!