Отвечает ли жена по долгам супруга, если она дала нотариальное согласие на займ?
Здравствуйте! Супруг взял деньги в долг у частного лица. Жена дала нотариальное согласие на займ денег мужа. При этом супруг исчез. Отвечает ли жена по этим обязательствам?
Жена дала нотариальное согласие на займ денег мужа. Ольга
В таком случае можно признать займ совместным обязательством супругов.
Отвечает ли жена по этим обязательствам? Ольга
Отвечает солидарно с мужем. То есть требование о возврате денег кредитор вправе предъявить им обоим. Жена вправе требовать раздела долга и выплатить 1/2 долю.