Как вступить в права наследства, если в кадастровом паспорте пишут общий участок земли с соседями?

Здравствуйте!В течении 6 месяцев со дня смерти папы задал все документы для вступления наследства.На квартиру вступил в право наследства,а вот с землей вышли проблемы.Свидетельство на право собственности выдано в 1993 году,в нем написано что в собственности 6 соток земли.А вот в кадастровом паспорте почему то пишут общий участок с соседями(их 8) и общую стоимость.Нотариус говорит ,что только через суд вступить можно в права в таком случае.Как быть в такой ситуации.

, Роман, г. Иваново

Добрый день!

А вот в кадастровом паспорте почему то пишут общий участок с соседями(их 8) и общую стоимость.Нотариус говорит, что только через суд вступить можно в права в таком случае.Как быть в такой ситуации.
Роман

В права на наследство Вы вступили уже, единственное, что если документы оформлены ненадлежащим образом, то возможно в судебном порядке требовать включить такой участок в наследственную массу и признавать право собственности за Вами, как за наследником:

Постановление
Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 «О судебной практике по делам о наследовании»: 8. При отсутствии надлежаще оформленных документов,
подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами до истечения срока принятия наследства (статья 1154 ГК РФ) рассматриваются
требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, — также требования о признании права собственности в порядке наследования. В случае, если требование о признании права собственности в порядке наследования заявлено наследником в течение срока принятия наследства, суд приостанавливает производство по делу до истечения указанного срока.