8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких основаниях дознаватель имеет права не подшивать к делу свидетельские показания?

Доброго времени суток.

В августе этого года попала в ДТП на мотоцикле (была пассажиром). По делу прохожу, как свидетель. Через неделю после ДТП я явилась к дознавателю для дачи показаний. Была после суток, а дознаватель решил, что я выпившая. И мои показания к делу не прикрепил, т.е. их нет в материалах дела. Об этом меня никто не оповестил.

Подскажите, пожалуйста, на каких основаниях дознаватель имеет права не подшивать к делу свидетельские показания? И, если все таки он их не подшил, то должны ли меня были в этом случае как-то оповестить?

, Екатерина, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Екатерина, добрый день.

Нет, у него таких оснований. По существующим инструкциям по делопроизводству, все материалы полученные в процессе проведения дознания должны быть подшиты к материалам проверки, пронумерованы и внесены в опись.

И, если все таки он их не подшил, то должны ли меня были в этом случае как-то оповестить?
Екатерина

Правда и оповещать Вас о том каким образом он ведет делопроизводство — он Вас ен обязан.

Думаю уместно обратиться напрямую к его руководителю для прояснения сложившейся ситуации, в связи с чем не были приняты во внимание ранее данные показания.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Михаил, спасибо Вам большое за ответ!

Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.12.2016