8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет за воду, если не предупредили о пломбировании счетчиков

Добрый день! В конце прошлого года подписали акт приемки первичного жилья. Счетчики были не опломбированы, да и информацию о том, что счетчики нужно пломбировать, никто не предоставлял. В течение почти года выписывались квитанции, как оказалось без статьи на расход воды, как сказали в УК, они забыли про это. Поэтому они написали заявление в Систему город, чтобы те начали начислять за воду, а те в свою очередь пересчитали воду за весь год. В итогу сумма за месяц выросла в три раза. Правомерны ли их действия? Не предупреждали о пломбировке счетчиков, забыли посчитать, в итоге я должна им единовременно выложить кругленькую сумму. Буду благодарна за разъяснения

Показать полностью
, Дарина, г. Оренбург
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вы можете предъявить претензии и требовать возмещения убытков с исполнителя услуги по установки счетчика.

в Соответствии с Правилами представления коммунальных услуг пунк 81(7).

Акт ввода прибора учета в эксплуатацию составляется в 2 экземплярах и подписывается потребителем и представителями исполнителя, принимавшими участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию.
81(8). Перед подписанием акта ввода прибора учета в эксплуатацию (при отсутствии оснований для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию) представитель исполнителя осуществляет установку контрольных пломб на приборе учета.
81(9). Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы.

Источник consultant.ru

0
0
0
0
Дарина
Дарина
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ! Таким образом УК сама должна была опломбировать счетчики после того как их установила? Я верно поняла Вас?

Да вы верно поняли, счетчик может установить в соответствии с тех заданием любая специализированная фирма, а опломбирует то лицо которое подписывает акт о вводе прибора в эксплуатацию. Как правило все делает УК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
, вопрос №4056800, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Как мне быть, если не могу платить кредиты?
Добрый день! Ситуация не приятная, имею несколько кредитов на общую сумму 850.000 . Рефинансирование не одобряют. Заработная плата у меня 50.000. Как мне быть, если не могу платить кредиты?
, вопрос №4056394, Кири, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016