760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Стоит ли подавать в суд, если выживают с работы?

заключили с работодателем трудовой договор с испытательным 3 месяца. мне 21 год статус матери одиночки , на момент заключения договора ребенку было 1 год 4 месяца. по истечению испытательного решили уволить но не стали просили написать по собственному не стала. отключили мой доступ к базе данных и другим сетям по которым я работала. при этом просят работать и сдавать отчеты по работе. принуждают написать заявление мотивируя тем что все равно найдут за что уволить

15 Декабря 2016, 11:22, вопрос №1474649
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вам следует писать на работе письменные докаладные на имя руководителя организации а именно, что вам не предоставляют возмождность надлежащим образом осуществлять ваши трудовые функции в связи с тем то и тем то

Обязательно вручать под входящий штамп. чтобы доказать в дальнейшем в суде что вас принуждали. Заявление естественно писать не нужно поскольку вы считаетесь прошедшей испытание

ст.71 ТК РФ

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

С уважением Александр

15 Декабря 2016, 11:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Испытательный срок прошел, Вы продолжаете работать. Если Вашему ребенку меньше 14 лет, то по инициативе работодателя Вас уволить не могут, согласно статьи 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Обращайтесь в суд в течении 1 месяца, согласно статьи 392 ТК РФ, работодателя заставят восстановить Вас не работе.

С Уважением, Надежда.

15 Декабря 2016, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут