Стоит ли официально работать инвалиду, не уменьшится ли пенсия?

Доброе время суток. Скажите пожалуйста я инвалид 3 группы(с детства), получаю пенсию, едв, фсд если я пойду официально работать то на сколько меньше станут выплаты? И у меня двое детей-инвалидов, считаются ли они иждивенцами?

, Альбина, г. Магнитогорск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Как страховая пенсия по инвалидности, так и социальная пенсия по инвалидности выплачиваются работающим гражданам в полном объеме, без каких-либо ограничений.

Если инвалид является получателем страховой пенсии и продолжает работать, то ежегодно с 1 августа автоматически, без подачи соответствующего заявления, ему осуществляется корректировка размера пенсии с учетом страховых взносов, учтенных на его индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде. С 2016 года такая корректировка будет производиться не со всей суммы уплаченных взносов, а только в размере не более 3 МРОТ.

Информация пролучена с официально сайта ПФР

www.pfrf.ru/branches/habarovsk/news~2015/12/04/102729

С уважением Александр