Является ли нарушением - предоставление выписки из ЕГРЮЛ, позже подписанного контракта?

Добрый день! Заказчиком проведен запрос котировок из которого определен победитель и направлен контракт на подписание. Исполнитель (ФГУП) в свою очередь направил подписанный контракт, без приложения выписки из ЕГРЮЛ. После заключения контракта Исполнитель дослал выписку из ЕГРЮЛ, но ее дата позднее даты заключения контракта. Является ли это нарушением?

, Марина, г. Горнозаводск
Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

Что касается даты получения выписки — ч.11 ст.78 44 ФЗ установлено что выписка должна быть получена не ранее чем за 6 мес до объявления котировки, иных сроков не предусмотрено.

Если выписка была направлена позже чем контракт но в сроки указанные в извещении то это так же не является нарушением, поскольку законом не установлено строго одновременная подача подписанного исполнителем контракта и выписки.