8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за недоставленный заказ, если нет связи с интернет-магазином?

В декабре 2015 года мною был сделан и оплачен заказ в интернет магазине http://www.technoplus.ru/ на покупку смартфона В течении полугода магазин ссылался на проблемы с доставкой данного заказа (переписка сохранена). В августе 2016 года мною было составлено заявление по установленной форме (высланной данным интернет магазином) на возврат платежа, заявление было принято к рассмотрению и получен ответ ,что деньги будут перечислены на указанный мною в заявлении счёт в самое ближайшее время. Начиная с 21 октября магазин на связь не выходит, на письма не отвечает. Фотографию отправленного заявления в адрес интернет магазина прилагаю

Последнее сообщение от интернет магазина от 21 октября 2016 года

Здравствуйте.

Ваши реквизиты получены и мы ожидаем возврата оплаты от поставщика.

Извиняемся за доставленные неудобства.

С уважением, TechnoPlus.

Платёжная система через которую проводился платёж за товар сообщила

Добрый день!

Интернет ресурс предоставил информацию:По нашим данным, предоплата была возвращена плательщику от поставщика на его расчетный счет.

Ждем от них данные подтверждающие перевод.

С уважением,

команда Интеркассы

Показать полностью
  • Заявление
    .docx
, Александр, г. Кондрово
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александр! Вам нужно заказным письмом с уведомлением о вручении по юридическому адресу интернет-магазина направить претензию к интернет-магазину с требованием о возврате денежных средств. Если Ваше требование по претензии не будет удовлетворено в течение 10 дней с даты ее получения интернет-магазином, обратитесь в суд с исковым заявлением. К исковому заявлению приложите копии квитанции об оплате смартфона, Вашего заявления, ответов на Ваше заявление, претензии с доказательством ее отправки интернет-магазину (почтовая квитанция), уведомления о вручения или распечаткой с сайта Почты России о вручении Вашей претензии интернет-магазину.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Кондрово

Дмитрий,добрый день!

А что делать если юридический адрес установить не возможно так как интернет магазин http://www.technoplus.ru прописан в Арабских Эмиратах?

Дмитрий, добрый день! А что делать если юридический адрес установить не возможно так как интернет магазин www.technoplus.ru прописан в Арабских Эмиратах?
Александр

Добрый день, Александр!

В качестве дополнительной информации: всеми делами, связанными с компьютерной информацией, в системе МВД занимается отдел «К». Для более быстрого реагирования можно подать заявление непосредственно в региональное управление «К», однако вполне достаточно и просто написать жалобу в отделение полиции по месту жительства — сотрудники полиции сами направят ее по подведомственности.
При написании заявления нужно указать все имеющиеся у Вас данные о мошенниках, например:
1.адрес мошеннического сайта;
2.ник злоумышленника на форуме;
3.номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;
4.номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение;
адрес электронной почты мошенника и т. д.
Если мошенничество в Интернете совершено на сумму более 1 тыс. рублей, то оно является уголовно наказуемым. Уголовный закон содержит специальную норму, устанавливающую ответственность за мошеннические действия в сфере компьютерной информации — ст. 159.6 УК РФ.

Кроме того, также предусмотрена административная ответственность.

КОАП РФ
Статья 14.7. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги)либоиной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Таким же образом обращаться нужно в полицию, а также в отделение Роспотребнадзора по месту Вашего жительства.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе требовать от магазина оплаты неустойки в размере 0,5% за каждый день просрочки. Напишите претензию продавцу. Если в течение 10 дней с момента получения не ответят, обращайтесь в суд.

Согласно ст.23 ФЗ о защите прав потребителей 3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Также вы вправе обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Желаю удачи!

0
0
0
0
А что делать если юридический адрес установить не возможно так как интернет магазин www.technoplus.ru прописан в Арабских Эмиратах?
Александр

Тогда надо подавать заявление в полицию по факту мошенничества.

Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2016