Право работника на премию при непрерывной работе

Здравствуйте! Работаю в организации четвертый год на месте дектчицы, с 1 декабря она вышла, 30 ноября меня увольняют, а 1 декабря принимают обратно, обязан ли работодатель выплатить мне годовую премию полностью или заплатит только за декабрь? Мой стаж считается не прирывным?

, Кристина, г. Казань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о премировании. Фактически Вы отработали целый год без перерыва, т.е. Вам должны выплатить премию годовую. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации Вашего предприятия.
С Уважением, Надежда.