8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписаться из своей квартиры и автоматически прописаться по месту прописки моего ребенка?

Я являюсь собственником 1/2 части квартиры (квартира пополам с братом) ,так же приватизирована квартира на меня и на брата. Квартира находится в московской области,на данный момент проживаю в Тульской области, в браке 4 года,есть ребёнок три года,ребёнок прописан в Тульской области у мужа на доме,дом супруга является собственностью на двух человек,1/2 часть супруга 1/2 его матери(свекрови) . Я хотела чтоб свекровь сделала мне временную регистрацию для того что бы мне не платить за кв в которой я прописана,но не проживаю,чтоб меньше платить за квартиру в московской области и чтобы я могла встать на учёт в центре занятости в Тульской области. Со свекровью отношения плохие,временную регистрацию не хочет делать, могу ли я выписаться из своей квартиры (которая находится в МО) и автоматом могу ли я прописаться туда где прописан мой ребенок(ребёнок прописан в Тульской области) ? Если могу ,то как мне это сделать пошагово? Буду ли я так же продолжать являться собственником квартиры в московской области,не потеряю ли я Ее?

Показать полностью
, Татьяна, г. Чехов
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Если могу, то как мне это сделать пошагово? Буду ли я так же продолжать являться собственником квартиры в московской области, не потеряю ли я Ее?
Татьяна

Вы как совершеннолетний гражданин можете зарегистрироваться по месту регистрации Вашего ребёнка только с согласия всех собственников. Снятие Вас с регистрационного учета не может быть основанием для утраты Вами права собственности на долю в квартире.

1
0
1
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

То, что Вы сниметесь с регистрационного учета не освободит Вас от несения расходов за квартиру, за исключением расходов по счетчикам, причем данные по ним надо будет подавать а то начислят по среднему.

При регистрации по новому месту жительства, если Вас там согласны зарегистрировать Вас выпишут с прежнего места жительства запросом, то есть направят уведомление органы миграционного учета.

Регистрация или ее отсуствие по месту жительства не влияет на Ваши права как собственника.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для прописки к ребенку Вам нужно получить согласие собственников дома (мужа и свекрови).

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.12.2016