Правомерен ли арест банковского счета, если исполнительное производство возбуждено в 2014 году?

Доброе утро!!!ИП от 11.11.2014, арестовали банковский счет 14.12.2016г.

Правомерно ли?Каковы сроки?

, алла, г. Ульяновск
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

алла
Клиент, г. Ульяновск

после того как дело уже возбужденно приставами,сроки ведь тоже есть у них?

Судебные приставы не знают что за деньги к вам поступают, обратитесь к ним, предоставле справку что на данный счет перечисляются алименты на ребенка.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
после того как дело уже возбужденно приставами, сроки ведь тоже есть у них?
алла

Алла, добрый вечер! Нет, если исполнительное производство возбуждено сроками оно не ограничено, — искали несколько лет и нашли за счет чего можно взыскать, арестовали счет, все по закону. Просто некоторые приставы прекращают ИП если не могут найти источник дохода или имущество должника, но и прекращение ИП не лишает кредитора права снова обращаться к приставу когда найдут с чего взыскать долг (счета имущество) и тут только есть срок — три года.

алла
Клиент, г. Ульяновск

Данный счет является алиментами дочке,тоже имеют право такой счет трогать?