Каковы условия оплаты аренды офиса, если договор не подписан?

Здравствуйте. Дело в том,что я снимаю нежилое помещение под офис. Изначально,с арендодателем было оговорено,что площадь помещения составляет 15кв.м. и сумма аренды 700 рублей за квадрат. На том и сошлись что оплата будет составлять 10500 руб. При этом договор не заключался так как на устной договоренности сошлись на том что заключим договор через месяц. Прошёл месяц,мне дают договор на подписание и что я вижу....площадь помещения уже не 15кв.м(хотя по личным замерам площадь составляет и того меньше. Всего 14,9кв.м), а 15,8кв.м. Арендодатель ничего слышать не хочет,говорит "что то не устраивает.Съезжайте" Как быть в данной ситуации? На данный момент нужно платить за следующий месяц...и если я съеду,то нужно ли платить за коммунальные платежи за прошедший месяц (если договор не был заключен)?

, Руслан, г. Хабаровск