Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Востонавление сроков

я писала апеляционную жалобу на решение судьи мне ответ пришел где было написано что бы я дополнила ее до 21 числа включительно я отправила ее по почте 21 числа но оно ушло с почты 23 а дошло до них 25 следущего месяца мне звонят и говорят сроки вышли и что на постоновление которое я писала жалобу вступило в законную силу как мне востоновить сроки и куда написать

29 Июля 2013, 11:54, вопрос №147440 татьяна, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Апеляционная жалоба подается на невтсупившиее в законную силу решение суда в течение 1 месяца с момента вынсения судом решения в окончательной форме. Из практики датой напарвления жалобы считается дата, указанная на почтовом штемпеле при отправке почтовой коррепонденции. Поэтому Вам отказано правомерно.

    Лицам, пропустившим установленный процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

    Но в данном случае незнание такого нюанса не будет признано уважительной причиной.

    Однако у Вас есть право кассационного обжалования, посокльку решение уже вступило в законную силу.

    Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, ... были исчерпаны иные способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

     

     

     

    29 Июля 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats