Как легально использовать кадры из советских фильмов на своей продукции?

Хочу использовать лица персонажей из советских кинофильмов на своей продукции. Например - Андрея Миронова. Что я должен сделать для легального использования кадров из советского кино?

, Андрей Волков, г. Москва
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для использования образа персонажа необходимо заключить лицензионный договор с правообладателем фильма. Для использования образа человека необходимо заключить договор с законными наследниками Андрея Миронова. Многое зависит от того какие права актер передал кинокомпании.