184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Куда и как надо сдать водительское удостоверение после лишения?

Куда и как сдать водительское удостоверение после лишения?

Со дня вынесения приговора прошло уже 3 месяца,будет ли штраф за это?

Нужно ли приложить какое-либо заявление?Как его правильно составить??

14 Декабря 2016, 23:23, вопрос №1474289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
497
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

После лишения ву нужно сдать в течение трех дней с момента вступления постановления в законную силу. Штраф за это не предусмотрен, просто срок лишения у вас еще не начался, начнется с момента сдачи. Ву следует сдать в отделение ГИБДД по месту вашего проживания, там же найдете образцы заявлений.

15 Декабря 2016, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Арсен
клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый день.Я пришел сдавать ВУ по месту жительства,у меня не приняли ВУ,сказали чтобы сдавал в столице,а у них очереди и нет на это времени!Это правильно?Или они нарушают какую-то статью?

20 Декабря 2016, 19:51
Юрист - Александр
179
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Водительское удостоверение необходимо сдавать в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 3-х дней с момента вступления постановления по делу об административному правонарушению вынесенному судьей, в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права приостанавливается до момента сдачи или изъятия ВУ.

26 Февраля 2018, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут