Как получить квоту для проведения операции на позвоночнике?
Добрый вечер ! Меня зовут Светлана ! Мне 29 лет . Меня интересует такой вопрос . Как получить квоту на операцию на позвоночнике ? У меня сколиоз 3 степень . Меня интересует определенная клиника .
Это ссылка на клинику http://www.pirogov-center.ru/
Заранее вас благодарю .
Светлана, здравствуйте!
А вас интересует только операционный метод? Без операционный метод рассматриваете?
Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 29.12.2014г. №930н установлен порядок направления граждан РФ для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Таким образом, Вам необходимо обратиться к лечащему врачу, у которого Вы обследуетесь, для оформления пакета документов на высокотехнологичную медицинскую помощь.
Далее ожидается решение комиссии органа управления здравоохранением по субъекту или принимающей клиникой. При принятии комиссией положительного решения, на пациента оформляется специальная учетная форма «Талон на оказание ВМП».
Вы вправе напрямую также обратиться с заявлением в медицинский центр.
II. Направление на оказание высокотехнологичной медицинской помощи
стст. 11-20 Приказа Министерства здравоохранения
Российской Федерации (Минздрав России) от 29 декабря 2014 г. N 930н г.
Москва «Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной
медицинской помощи с применением специализированной информационной
системы»
Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2014 г. N 1273
«О
Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам
медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»
Раздел II. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, не
включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств, предоставляемых федеральному бюджету из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского
страхования в виде иных межбюджетных трансфертов в соответствии с
федеральным законом о бюджете Федерального фонда обязательного
медицинского страхования на очередной финансовый год и на плановый периодТравмотология и ортопедия
инфантильный и идиопатический сколиоз 3 — 4 степени
Нет, только операция ! Или после родов , я стану инвалидом .