Что может грозить за периодическое отсутствие налоговой отчетности по ООО?
ООО создана в июле 2016г, деятельность не велась, в октябре налоговая заблокировала р/сч. Нулевая отчетность не сдавалась. Письма из налоговой присылаются не на мой адрес, то есть получить лично на руки или ознакомиться с их содержимым возможности нет и не будет. В данный момент нет возможности заняться данным вопросом, нахожусь в другом регионе. Собираюсь заняться ликвидацией по прибытию в феврале 2017, чем мне грозит данная просрочка?
, Михаил, г. Казань
Оксана Филатова
Добрый вечер, Михаил, Вам грозит административная ответственность за несвоевременную сдачу и уплата штрафов, а также понуждение к сдаче нулевых отчетов.
Для более точного ответа о сумме штрафов уточните систему налогообложения?