Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 116 часть 1

здраствуйте меня звать девлетова оксана..я работала в детском приюте помощником воспитателя....в том году судилась с соседкой...суд проиграла и мне присудили штраф по 116 статье часть 1...и она пошла в этом году в прокуратуру и просила что бы меня уволили...меня уволила директриса ...но мне пришлось писать по собственному...имели ли они право так сделать

29 Июля 2013, 11:44, вопрос №147422 оксана, г. Тайга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток!

    В силу ст. 351.1 Трудового Кодекса РФ

    "К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшиесудимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности."

    Т.о. Вас имели право уволить, так как Вы имеете судимость.

     

    29 Июля 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats