8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое реально наказание может назначить суд по ст 159 ч 2?

ст 159 ч 2, 4 доказанных эпизода, я ранее судима (судимость погашена), что мне грозит? многодетная мама (4ро малолетних детей)

, Вера, г. Москва
Дмитрий Миненко
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вину признаете и ходатайствуйте о рассмотрении дела в особом порядке, то максимум 3 года 4 месяца. Нужно смотреть возмещен ли ущерб, чего хотят потерпевшие и так далее

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

Потерпевшие хотят только возмещения ущерба. Частично уже возвращено. От потерпевших есть заявления, что они претензий не имеют. Возможно ли как-то отделаться условным сроком и/или штрафом? Защитник на суде будет государственный, т.к. у нас просто нет средств на частных адвокатов...

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. В соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ, относится к категории средней тяжести.

Если Вы ранее не судимы, то при возмещении потерпевшим причиненного вреда и примирении с ними уголовное дело может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

Кроме того, согласно ч. 1 ст. 82 УК РФ осужденной женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

0
0
0
0

Если потерпевшие не имеют претензий, то пусть напишут судье заявления о прекращении уголовного дела.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

Дело в том,что все потерпевшие в Москве, а суд будет проходить в Калужской обл (т.к. именно там я была когда были совершены преступления). Ехать никто из них не хочет, а следователь сказал им что писать ничего не надо....

Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016