Могут ли меня выселить из квартиры, если управляющая компания подала в суд за долги по ЖКХ?

Здравствуйте Ук подала в суд по жкх,квартира не приватизированна,часть долга оплатил,заключил соглашение о реструктуризации долга,могут ли меня суд выселить из квартиры?

, Михаил, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

С иском о выселении может выйти только администрация, поскольку с ней у вас заключен договор соц найма, а также период неоплаты должен быть 6 мес.

Согласно ст.83 ЖК РФ 4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

Желаю удачи!