8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Письменная жалоба от родителей на учителя школы

Директору поступила писменная жалоба от родителей и на основании которой меня увольняют по ст.81 п.8 С жалобой я не ознакомлена, от кого она потупила я не знаю ...Должна ли администрация школы знакомить учителя с писменное жалобой на него от родителей и в какой форме это делается?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Вас увольняют за совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. Да, должны ознакомить, взять с вас объяснение и если работник отказывается его давать, составляется Акт. На самом деле, при нарушении процедуры увольнения по этому основанию, можно обратиться в суд и обжаловать незаконное увольнение.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Я вас правильно понимаю? Не ознакомление с жалобой - это нарушение процедуры увольнения? И этот факт является основанием обжалования в суде как незаконное увольнение?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Есть ли документ регламентирующий время отпуска учителей-дефектологов в ДОУ
Приватный вопрос.
, вопрос №4775715, Клиент, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно повлиять на родителей что бы больных детей в школе не было?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда дети приходят в школу больные. Как можно повлиять на родителей что бы больных детей в школе не было?
, вопрос №4775962, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой закон нарушают родители чьи дети не посещают школу без уважительной причины
Какой закон нарушают родители чьи дети не посещают школу без уважительной причины
, вопрос №4775992, Светлана, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имели ли они право без разрешения судьи, ордера на обыск в доме, забрать моих родителей, забрать их телефоны и
21 сентября участковый обнаружил у меня 5 спиленых кем то берез, на протяжении двух дней сотрудники полиции распилили и забрали их, обыск непроводили, 24 ноября следователь и 10 сотрудников приехали с обыском,показали постановление ,, о производстве обыска выемки в жилище в случаях, не терпищих отлагательства. Имели ли они право без разрешения судьи, ордера на обыск в доме, забрать моих родителей, забрать их телефоны и не отдавать в течении 2 дней, и могу ли я подать жалобу прокурору и заявление в следственный комитет???
, вопрос №4775978, Ерлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обезопаситься маме из родкомитета при жалобе на поборы и перевод денег на её счёт?
Добрый день! Я мама из родительского комитета и вчера на собрании было оповещено, что к директору пришла обиженная мать одного из учеников нашего класса и обратилась с жалобой на поборы. Сбор денег был вначале года на 2 тыс, на чаепитие, подарки от класса учителям, на хозку, бумагу. Она сдала без вопросов. Сейчас она обозлившись на что-то иина кого-то приходит к директору с такой претензией. Если деньги переводили на мой счет как я могу пострадать и как мне себя обезопасить от административки?
, вопрос №4775432, Наталия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2016