В комнату в общежитии хочет вселиться женщина, которая там не появлялась с 2000 года

живем с сестрой в общежитии в комнате вдвоем. кроме нас в комнате прописаны: женщина и некий "нулевик". мы сделали кап. ремонт в комнате. нам сказали, что если человек не живет свыше 10 лет, то мы можем его выписать. а "нулевика" - только через суд. женщина не живет в комнате с 2000 года, с лета у нее долг по коммунальным платежам и она хочет вселиться обратно.имеем ли мы право ее не пускать? и выписать?

, Оксана, г. Воронеж
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если женщина не хочет выселяться из общежития, то ее тоже можно снять с регистрационного учета и выселить принудительно, только в судебном порядке. То есть в вашем случае, обоих зарегистрированных в вашей комнате общежития, можно выселить только в судебном порядке.

С уважением!