Может ли служба безопасности банка при устройстве на работу, выявить что я под следствием?

сейчас под следствием по ст 228 ч 2 , сказали срочно найти работу до суда, позвонили из банка(банк открытие) предожии работу я на нее надеюсь но сомневаюсь. может ли служба безопасности банка как-то выяснить что я под следствием или это проще простого и лучше подыскать другую работу))

, Родригез Лопез, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
сейчас под следствием по ст 228 ч 2, сказали срочно найти работу до суда, позвонили из банка(банк открытие) предожии работу я на нее надеюсь но сомневаюсь. может ли служба безопасности банка как-то выяснить что я под следствием или это проще простого и лучше подыскать другую работу))
Родригез Лопез

Добрый вечер! По неофициальным каналам теоретически она может получить такую информацию и отказать в приеме но по другим основаниям

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если в СБ банка есть связи в правоохранительных органах, то могут.