Можно ли доказать мою вину, если ДТП не был зафиксирован?

Добрый день! Как быть в такой ситуации: сегодня днем ко мне подошла женщина и сообщила о том, что вчера утром когда мы разъехались во дворе, я поцарапать ей машину. Женщина утверждает, что я скрылась с места ДТП. Хотя я даже не заметила этого факта, проехала и через 300 метров препарковала автомобиль. Факт дтп не был зафиксирован ни в ГАИ, ни у аварийных комиссаров. При этом женщина требует чтобы я оплатила ей покраску элемента машины. Заранее спасибо. Видео фиксации данного происшествия нет. Женщина утверждает что у неё есть свидетель.

, Ирина, г. Новосибирск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.А есть ли на Вашем автомобиле следы ДТП?

Если их нет, то это может говорить об обмане со стороны этой женщины.

Сообщила ли данная женщина о ДТП в ГИБДД?

Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена за действия, совершенные с прямым умыслом, то есть Вы, если даже ДТП было, с учетом того, что не заметили не имели прямого умысла. Если же она не вызвала сотрудников ГИБДД, то для нее ответственность за оставление ДТП предусмотрена, так как она о ДТП знала.