Законно ли начисление платы за капитальный ремонт задним числом?
Добрый день! Квартира была оформлена в собственность в марте 2015 года. Дом новый, сдан в 2014 года. Копия Свидетельства о собственности была предоставлена в УК. Все коммунальные платежи производились вовремя, задолженности нет. Квитанции за капремонт не приходили. Сегодня пришла квитанция с огромным долгом и требованием немедленно погасить задолженность, иначе дело передадут в суд. Насколько правомерно начисление платежей задним числом? Можно ли требовать объяснение по начислению платежей в УК? Куда можно подать жалобу на халатное отношение сотрудников УК к своей работе? Сейчас реально невозможно оплатить всю сумму целиком