Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите разобраться с вопросом обслуживания шлагбаума

Добрый день, подскажите пожалуйста, мы с мужем живем в многоквартирном доме, многие жильцы скинулись на установку шлагбаума. Мы не сдавали деньги,т.к. не имеем машины. Теперь шлагбаум хотят повесить на баланс управляющей компании и затраты внести в квитанции. Обязаны ли мы оплачивать, если мы не пульзуемся шлагбаумом.Заранее спасибо!

29 Июля 2013, 11:26, вопрос №147382 Наталья, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    В Уфе, например установка таких шлагбаумов, в принципе не законна, поскольку загораживает внутри-дворовые проезды, которые служат также в качестве противопожарных подъездов.

    Почитайте местные законы, наверняка, у Вас также.

    Напишите в ТСЖ или ЖЭУ, что это незаконно, и Вы не собираетесь оплачивать незаконную установку шлагбаума.

    Насчет отсутствия машины тоже довод, но Вам ответят, что в таком случае не будут пропускать к Вам машины для разгрузки/погрузки (например мебели).

    Как-то так, видимо.

    Не забывайте, что есть суд, который может решить Ваш спор.

    29 Июля 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats