Как взыскать деньги с клиента, если заказ не забрал?
Здравствуйте, могу ли я как то взыскать деньги с клиента,рисую портреты на дому,заказ был оговорен с клиентом,выполнен в срок,есть переписка,в назначенный день и по истечении пол года портрет не забрали,и работу не оплатили,заранее спасибо.
, Эльвира, г. Тамбов
Александр Тетерин
Добрый день.
Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств. В суде необходимо будет доказать факт заключения договора (можно представить имеющуюся переписку), а так же согласованную стоимость услуги.
ст. 781 Гражданского кодекса РФ1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.