8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание по статье 159 части 2 по трем эпизодам?

здравствуйте скажите пожалуста какое наказание возможно по трем статиям 159 части 2 с ущербом в 400 тысяч рублей всем троим потерпевшим если двоим выплатил всего 50 тысяч рублей .Я женат имею троих маленьких детей работаю жена в добавок еще беременна ранее судим имею четыре судимости подскажите какое наказание возможно.

, сергей, г. Нарьян-Мар
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! По совокупности преступлений может быть назначено до 7,5 лет л/с. Конкретный срок будет зависеть от позиции потерпевших, судьи и наличия серьезных смягчающих обстоятельств (явка с повинной, компенсация вреда)

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Окончательное наказание будет назначено с применением правил ст. 69 УК РФ, то есть по совокупности преступлений. При действиях, направленных на возмещение вреда, причиненного преступлением не исключено, что суд при назначении наказания применит положение ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Кроме того, в случае полного возмещения причиненного вреда и примирении с потерпевшим уголовное дело может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ, так как преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ, относится к категории средней тяжести.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли выйти на особый порядок с ст 111 ч 2
Можно ли выйти на особый порядок с ст 111 ч 2
, вопрос №4079809, Константин, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт 3 я бы хотел бы проконсультироваться поэтому делу с вами Дело возбудили по факту потерпевший претензий не имеет но всех вызывают на допрос я ранее судим и у нас не получается выйти на примирение сторон но условно-испытательное срок могу ли я рассчитывать на что-то более приятное тем лишение свободы
, вопрос №4079322, Александр,
Административное право
Что за это будет, какое наказание?
Спилил деревья около дороги на обочине. Что за это будет, какое наказание?
, вопрос №4076034, Роман, г. Москва
Трудовое право
Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов
Здравствуйте. Я был на долгосрочном больничном. Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов. Правомернны ли его действия?
, вопрос №4075899, Алексей, г. Киров
Уголовное право
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы, была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы , была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
, вопрос №4075451, Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 14.12.2016