Можно ли продлить статус многодетной семьи, если 18-летний ребенок учится в ВУЗе?

Здравствуйте, можно ли продлить статус многодетной семьи если ребенку скоро 18 и он учится на очном отделении в ВУЗе ? Екатеринбург

, Алина, г. Екатеринбург
Дарья Батурина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

По общим правилам можно продлить статус многодетной семьи если ребенок, достигший 18-летнего возраста обучается на очном отделении предоставив справку из учебного заведения, но все зависит от конкретного региона проживания, в каждом по-разному. То есть регионам предоставляется возможность самостоятельно определять возрастной критерий, исходя из финансовых возможностей.

В любом случае Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства и уточнить информацию о продлении статуса многодетной семьи.