Как получить дубликат или копию договора социального найма через муниципалитет?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно получить копию или дубликат договора социального найма. Договор оформлен на мать у меня никаких документов кроме выписки из домовой книги нет, но в квартире я прописан. С матерью в плохих отношениях.Спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Кирилл!

как можно получить копию или дубликат договора социального найма.
Кирилл

Как правило, договор социального найма от имени муниципалитета заключает и выдаёт УК. Обратитесь на имя руководителя своей УК с заявлением о выдаче копии договора.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Будет ли такой договор приравнен к заверенной копии?

Кирилл

Вам выдадут не ксерокопию, а копию договора, заверенную синей печатью. Это будет дубликат договора, имеющий законную силу.