Вернут ли мне детские деньги после снятия ареста с карты?
Добрый вечер, на карту с детскими перечислениями был банком наложен арест, после разговора с судебным приставом и обьяснения ситуации арест ими был снят,но пока банк в течении 2 дней должен снять арест со счета карты успели прийти перечисления на ребенка, скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на то что мне эти деньги вернутся. ? И что длч этого я должна сделать. ?
Здравствуйте!
если деньги только-только удержаны банком, то быстро к приставу с заявлением о возврате денег обратно на счет, пока они еще у ФССП на депозите.
Здравствуйте, Анжелика!
А средства были списаны или просто наложен арест, то есть, средства на счету заморожены?
Здравствуйте!
Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособия на детей. Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.
Если деньги снимут, то Вам снова придется обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением о возврате денег, предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет.
С уважением, Надежда.
Здравствтуйте!
Вам следуте повторно обратиться к приставу с заявлением о возврате денежных средств с депозитного счет а на ваш, только делать это необходимо очень срочно.
С уважением Александр