Что я получу после развода, если дом принадлежит свекру?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста дом который мы хотим растраивать, принадлежит свекру, а не мужу, что я как жена буду иметь при разводе

, Мария,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Если у вас будут подтверждения о том, что вы вносили определенный средства в строительство дома, то данную сумму вы сможете взыскать со свекра.

Согласно ст.34 СК РФ 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Желаю удачи!