Как предоставить в банк карточку образцов подписей, если генеральный директор ООО в другом регионе?
Добрый день, подскажите. Есть общество и филиал общества , у них разные счета в банках и разные регионы деятельности, я назначен директором филиала на основании приказа и доверенности. Мне надо предоставить в банк для смены ключа счета , карточку образцов подписей. Как мне подать эту карточку в банк , если Ген Директор в другом регионе и соответственно не может присутствовать в банке.
Добрый день, Андрей!
Вам необходимо заверить карточку образцов подписей в двух экземплярах у нотариуса в регионе, где Вы находитесь, и направить в банк почтой напрямую или через представителя (работника компании, например).
При этом, иногда банк просит нотариальную копию паспорта и доверенность на представителя, который принесет документы, поэтому рекомендую и это также сделать во избежание затягивания процесса смены ключа счета.
Была рада Вам помочь!)