8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подписывать дополнительное соглашение, если застройщик переносит сроки сдачи дома?

Заключила договор с застройщиком, а он через 7 месяцев сменил планировку квартир и срок сдачи дома. Мне предложили выбрать квартиру (с другой планировкой) и подписать доп. соглашение. На другую квартиру я согласна (хотя изначальный вариант мне нравился больше), но стоит ли соглашаться на продление срока строительства? Могу ли я требовать убрать этот пункт?

Копии документов прикрепила. Спасибо.

  • договор 1 стр.
    .jpg
  • договор 2 стр.
    .jpg
  • ДОП.СОГАШЕНИЕ
    .docx
, Юлия, г. Арзамас
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Заключила договор с застройщиком, а он через 7 месяцев сменил планировку квартир и срок сдачи дома. Мне предложили выбрать квартиру (с другой планировкой) и подписать доп. соглашение. На другую квартиру я согласна (хотя изначальный вариант мне нравился больше), но стоит ли соглашаться на продление срока строительства? Могу ли я требовать убрать этот пункт?
Юлия

Юлия, добрый день! Да, это ваше право требовать исполнения договора в первоначальные сроки и не подписывать допсоглашение о их изменении тем более что в этом случае вы утратите право на получение неустойки за просрочку т.к. нарушения срока в случае подписания ДС уже не будет (если только и новый не будет нарушен).

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Вы вполне можете требовать убрать данный пункт из соглашения. Действует принцип свободы договора ст.421 ГК РФ.

Кроме того, если нарушения проектной документации носят существенный характер вы вправе требовать расторжения договора согласно ст.9 214-ФЗ и уплаты неустойки в размере 1/150 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки с момента уплаты суммы застройщику.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Кто ещё кроме меня будет наследовать если есть завещание на весь дом
Папа оставил завещание-мне дом в деревне. Он собственник. В доме прописаны ещё мама 87 лет и мой брат, который там не проживает а просто прописан. От папы у меня ещё есть доверенность и на недвижимость тоже. Вопросы у меня с наследство. Кто ещё кроме меня будет наследовать если есть завещание на весь дом. И после смерти мамы может ли брат вступить в наследство.
, вопрос №4049397, Марина, г. Кострома
Нотариат
Недавно меняла паспорт и заметила ошибку в прописке, вместо буквы Д (дом) стоит буква К (корпус), нужно ли менять паспорт или достаточно исправить ошибку в этом паспорте
Здравствуйте! Недавно меняла паспорт и заметила ошибку в прописке, вместо буквы Д (дом) стоит буква К (корпус), нужно ли менять паспорт или достаточно исправить ошибку в этом паспорте
, вопрос №4049390, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Нужно ли доказывать родство через суд?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, после смерти наследодателя наследников первой и второй очередей нет. Есть только двоюродные братья и сестры (их 9). Что им нужно сделать для вступления в наследство? Нужно ли доказывать родство через суд? Если 8 остальных отказываются в пользу одного, то какие документы, в какой срок и куда нужно подать? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4049028, Татьяна, г. Казань
Гражданское право
Вопрос нужно ли мне бояться что может произойти нет ли обмана здесь?
Купила частный дом у человека который выкупил на торгах этот дом , он оформил это дом на свою мать потом выяснилось что у нее нет свидетельства о смерти своего мужа продавецу пришлось переоформить дом на свою сожительницу только после этого я купила этот дом . вопрос нужно ли мне бояться что может произойти нет ли обмана здесь?
, вопрос №4048842, Ильмира, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016