Могу ли быть уволена, если посетила стоматолога с острой зубной болью?

является ли прогулом посещение стоматолога с острой зубной болью?отсутствовала с 8 до 9.30,талон мне выдан в стоматологии к врачу на 8.40

, Алла, г. Анапа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

не могут, т.к. во-первых Вы были у врача, а во-вторых это не прогул (отсутствие на работе более 4 часов)

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алла, здравствуйте.

Нет, в том случае, если Вам выдан талон — то это прогулом не является.

Прогул, — отсутствие на рабочем местебез уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причинболее четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);