Вызов следователя

Я нахожусь в декретном отпуске, до этого работала в банке простым менеджером, позвонил следователь, сказал что я являюсь свидетелем по делу и необходимо приехать к ним. С ребенком сидеть некому муж в командировке вернется не скоро. Как быть? Наложат ли на меня штраф или какое то наказание?

, Валентина, г. Новосибирск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, если причина уважительная, например как вы указали — некому ребенка оставить, нужно предупредить об этом следователя, никакого штрафа не будет!

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, следователь должен взять во внимание. что у Вас маленький ребенок и приехать к вам по месту жительства для допроса.