8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать возмещение ущерба СК после затопления квартиры, если я передал деньги собственнику?

Добрый день!

Я затопил соседку снизу, у которой квартира застрахована в Альфастраховании. После залива квартиры она обратилась в страховую с заявлением, но затем его забрала (как она сказала). После чего мы с ней заключили соглашение о добровольном возмещении ущерба в письменном виде. Я отдал ей деньги и при этом взял еще и расписку с указанием в ней, что она не имеет ко мне никаких претензий. А вчера заказным письмом мне пришла претензия о возмещении вреда от Альфастрахования, в которой компания просит перечислить определенную сумму на их счет до того как они подадут в суд. В присланной ими претензии моя фамилия не фигурирует. Акт осмотра объекта оценки независимой экспертизы мне не предоставлено. На оценку меня не приглашали и не оповещали. Что мне дальше делать? В претензии так же сказано: "В случае оставления без ответа настоящей претензии Альфастрахование будет вынуждено обратиться в суд..." Нужно ли мне отвечать на это письмо и как? Достаточно будет ответа по электронной почте или надо заказным письмом с уведомлением им отвечать?

Показать полностью
, Константин, с/с. Жуковский
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Константин!

Нужно ли мне отвечать на это письмо и как?
Константин

Ответьте, конечно.

заказным письмом с уведомлением им отвечать?
Константин

Лучше заказным.

В письме укажите, что Вы возместили вред, причинённый соседке, в добровольном порядке. Приложите копию её расписки.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, с/с. Жуковский

Вот только немного не понятно на чье имя это письмо отсылать. На представителя от Альфастрахования, который указан в претензии или просто послать на адрес Альфастрахования, который указан в претензии?

Уважаемый Константин!

На представителя от Альфастрахования
Константин

Пишите так: " В .........«Альфострахование» (вместо точек пишите наименование юридического лица: ООО или как указано в письме), а дальше: «На ваше письмо исх.№… от такого-то числа… сообщаю, что..» и дальше излагайте факты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Социальное обеспечение
Когда получу квартиру, мне дадут деньги на ее обустраивание?
Здравствуйте , я Анна .Если я сирота , 18 лет . Когда получу квартиру , мне дадут деньги на ее обустраивание?
, вопрос №4059690, Клиент, г. Иркутск
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?
, вопрос №4058966, Оксана, г. Москва
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016