Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто должен менять газовый счетчик по закону и за чей счет?

Я так понимаю что поставщик должен менять за свой счет, и почему они требует деньги за все, чтобы потребитель купил счетчик который они навязывают и оплату за утановку, заранее спасибо за консультацию

29 Июля 2013, 10:53, вопрос №147328 вадим, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Вадим!

    По закону по общему правилу до запорного крана — имущество газовой компании, после — имущество собственника жилого помещения. Если квартира муниципальная, то счетчик должны менять за свой счет муниципальный органы, если приватизированная — то собственник жилья.

    29 Июля 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats