Могут ли с меня взыскать деньги, которые мне оплатили за предоставление своих данных?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сейчас прохожу свидетелем по факту мошенничества по субсидиям и мне оплатили деньги, за то что я предоставила свои данные и номер счета для перечисления дс, хотя я не знала, что деньги и мено субсидия, меня убедили, что это все законно и последствий не будет. Только при допросе я узнала что этот человек каким-то образом оформлял субсидии и не только на меня. Следователь убеждает, что ни чего не будет и деньги взыскивать с меня не будут.

Скажите это так или с меня могут взыскать дс?

, Надежда, г. Новосибирск
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Деньги будут взыскивать с того кто их незаконно получил. У Вас могут взыскать деньги только если Вы будете соучастником преступления