8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как застройщик должен устранить недостаток, если квартира находится ниже уровня земли?

Здравствуйте, такой вопрос, застройщик сдал дом, уровень квартиры находится ниже уровня земля, таким образом получается, что квартира в цоколе (исходя из определения в к+ Этаж цокольный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений)

Обратились к застройщику с претензией, застройщик убеждает, что данная выступающая земля была насыпана как подушка для строительного крана и позже не убрана, в данный момент они эту землю разгребают, соответственно вопрос, если предположить, что застройщик не врет и квартира не в цоколе, а земля действительно осталась от строительного крана, на сколько эту землю они должны убрать? по высоте все понятно, до высоты пола помещения, а что по ширине? Не получится, что они разгребут землю на ширину лопаты и скажут, что теперь отметка пола равна планировочной отметке земли и всё в порядке? Прикрепляю рисунок, на случай, если непонятно объяснил, интересует на сколько по линии B они должны убрать землю от дома в таком случае.

Показать полностью
  • 1
    .jpg
, Алексей, г. Красноярск
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, здравствуйте!

Застройщик обязан завершить строительство в соответствии в утвержденной проектной документацией, в которой я полагаю должны содержаться сведения не только расположения квартиры относительно уровня земли, но и в целом благоустройства территории дома… попробуйте найти этот документ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него проваливаешься в песок, обязана ли фирма устранить недостаток, заменить или устранить, либо писать претензию и вернуть деньги
, вопрос №4094667, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016