8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, удержанные в счет долга по квартире, в которой я прописан, но не проживаю?

я не проживаю по прописке там живёт моя мать и сестра, а сегодня у меня с зарплатной карты сняли 30000 за долги по квартплате, я сам с семьёй снимаю жильё, подскажите ,что мне можно сделать что бы вернуть свои деньги.Спасибо.

, светлана, г. Томск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.7
Эксперт
я не проживаю по прописке там живёт моя мать и сестра, а сегодня у меня с зарплатной карты сняли 30000 за долги по квартплате, я сам с семьёй снимаю жильё, подскажите, что мне можно сделать что бы вернуть свои деньги.Спасибо.
светлана

Добрый день! Если фактически не проживаете по прописке можно только подавать документы на уменьшение платы за КУ

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил.

ну и взыскивать с матери и сестры часть денег которые в уплату за КУ взыщут с вас. На будущее выписаться и прописаться по месту фактического проживания если это возможно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как написать претензию чтобы вернуть деньги и получить компинсацию?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, покупал iPhone 12 256 гб в октябре за 45.000₽ заявляли что устройство оригинал и все в идеале работает. В течении пару дней понял что плохо работаетт сенсор и сдал по гарантии в ремонт. Вернули устройство через 20 дней без болтиков , на счет проблемы мне ответили что лагает сенсор из за игр. Так же через пару дней сдал телефон но уже не в ремонт а по гарантии на возврат для получения такой же модели устройства. Вернули опять мой же телефон ничего не объяснив опираясь на то что дисплей сделали, в последний раз приехал в офис чтобы разобраться с телефоном тк деньги вернуть нельзя было тк был подписан гарантийный чек, из за маленькой царапины мне сказали что устройство не подлежит возврату ( хотя царапина появилась в ходе ремонта). Сейчас узнал что телефон является восстановленным, что делать в этом случае ? Как написать претензию чтобы вернуть деньги и получить компинсацию?
, вопрос №3931779, Клиент, г. Курск
Защита прав потребителей
Не знаю что делать, как вернуть деньги?
Здравствуйте. Родственник сделал заказ в интернет магазине "Лодки деда мазая" и отправил деньги на рассчетный счет и после этого менеджер сказал что скоро отправит заказ и на телефон придет смс с трек номером для отслеживания. Но спустя неделю трек номер не пришел. Связались с менеджером и он сказал что нужно подождать и что он все отправил. По итогу перестал выходить на связь ни на один из номеров указанных на сайте невозможно дозвониться. Не знаю что делать, как вернуть деньги?
, вопрос №3931396, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас мать лежит после инсульта у своей сестры и та хочет продать эту машину и ещё часть квартиры в которой прописан и я
На мои деньги была куплена машина моей матерью , она и оформила ее на себя . Сейчас мать лежит после инсульта у своей сестры и та хочет продать эту машину и ещё часть квартиры в которой прописан и я . Я хотел спросить сможет ли она это сделать
, вопрос №3930026, константин, г. Москва
Банкротство
Минимальная сумма долга, при которой подавалось заявление о возбуждении процедуры внесудебного банкротства, составила 50 тысячи рублей, максимальная - 499 тысяч рублей
Добрый день! Имеется солидарный долг в 1 700 000 на 5 собственников, долгу более 8 лет. Возможно ли подать документы через мфц на банкротство и делится ли такой долг на равные части? На сайте мфц была новость "3 НОЯБРЯ В МФЦ МОЖНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О БАНКРОТСТВЕ ВО ВНЕСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ 02.11.2023 С 3 ноября вступают в силу изменения, внесенные в закон о банкротстве (Закон 474-ФЗ). Теперь претендовать на внесудебное банкротство можно в том случае, если задолженность составляет от 25 тыс. до 1 млн. рублей. Ранее ее границы были установлены в суммах от 50 тыс. до 500 тыс. рублей. До настоящего времени возможности воспользоваться процедурой внесудебного банкротства не было у пенсионеров и получателей соцвыплат, поскольку их доходы учитывались для взыскания долга. Сейчас получатели пенсий и ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка могут подать заявление в МФЦ о признании их банкротами без суда при условии, что исполнение исполнительных документов в отношении них длится более 1 года и у них нет имущества, на которое может быть обращено взыскание. Также право на банкротство без суда получили должники в отношении которых не менее 7 лет назад до даты обращения с заявлением о признании банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ направлялся, но так и не был выполнен либо выполнен лишь частично. Одним из существенных изменений, которое внесено новым законом стало и сокращение с 10 до 5 лет срока, по истечении которого гражданин вправе повторно инициировать своё банкротство без суда. Он отсчитывается с момента завершения или прекращения предыдущей процедуры банкротства. Сроки рассмотрения заявления остались прежними. МФЦ проверит соответствие заявителя установленным критериям и в случае подтверждения такого соответствия в течение 3 рабочих дней включит в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ) сведения о возбуждении процедуры внесудебного банкротства. С этого момента официально начнется процедура внесудебного банкротства, которая продлится 6 месяцев. В настоящее время, вместе с заявлением в МФЦ должны быть поданы документы, подтверждающие, что гражданин соответствует вышеуказанным требованиям. За соответствующими справками до обращения в многофункциональный центр необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов России, Социальный фонд России. Справки должны быть выданы не ранее чем за 3 месяца до даты подачи заявления о внесудебном банкротстве. «Мы прогнозируем увеличение заявлений об инициировании банкротства, поскольку новый закон расширил круг лиц, способных воспользоваться данной процедурой», - прокомментировала новшества директор ГБУ МФЦ в РТ Ленара Музафарова. С сентября 2020 года (именно тогда возникла процедура внесудебного банкротства) по настоящее время в МФЦ Татарстана подали заявления о возбуждении банкротства 1502 человека. 536 из них получили отказ из-за некорректных сведений в заявлении и неполного пакета документов. 552 заявления были возвращены из-за несоответствия требованиям законодательства. Возбуждено 414 дел о банкротстве, 315 к настоящему времени завершено. Общая сумма долгов по завершенным делам составила более 99 миллионов рублей. Минимальная сумма долга, при которой подавалось заявление о возбуждении процедуры внесудебного банкротства, составила 50 тысячи рублей, максимальная - 499 тысяч рублей. "
, вопрос №3930010, Диана, г. Казань
Дата обновления страницы 14.12.2016