Как вернуть деньги, удержанные в счет долга по квартире, в которой я прописан, но не проживаю?

я не проживаю по прописке там живёт моя мать и сестра, а сегодня у меня с зарплатной карты сняли 30000 за долги по квартплате, я сам с семьёй снимаю жильё, подскажите ,что мне можно сделать что бы вернуть свои деньги.Спасибо.

, светлана, г. Томск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я не проживаю по прописке там живёт моя мать и сестра, а сегодня у меня с зарплатной карты сняли 30000 за долги по квартплате, я сам с семьёй снимаю жильё, подскажите, что мне можно сделать что бы вернуть свои деньги.Спасибо.
светлана

Добрый день! Если фактически не проживаете по прописке можно только подавать документы на уменьшение платы за КУ

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил.

ну и взыскивать с матери и сестры часть денег которые в уплату за КУ взыщут с вас. На будущее выписаться и прописаться по месту фактического проживания если это возможно