8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть деньги, удержанные в счет долга по квартире, в которой я прописан, но не проживаю?

я не проживаю по прописке там живёт моя мать и сестра, а сегодня у меня с зарплатной карты сняли 30000 за долги по квартплате, я сам с семьёй снимаю жильё, подскажите ,что мне можно сделать что бы вернуть свои деньги.Спасибо.

, светлана, г. Томск
я не проживаю по прописке там живёт моя мать и сестра, а сегодня у меня с зарплатной карты сняли 30000 за долги по квартплате, я сам с семьёй снимаю жильё, подскажите, что мне можно сделать что бы вернуть свои деньги.Спасибо.
светлана

Добрый день! Если фактически не проживаете по прописке можно только подавать документы на уменьшение платы за КУ

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил.

ну и взыскивать с матери и сестры часть денег которые в уплату за КУ взыщут с вас. На будущее выписаться и прописаться по месту фактического проживания если это возможно

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, имеет ли бывший муж ломать окна замки в квартире где он прописан но не живет больше года, и мы в разводе
Здравствуйте, имеет ли бывший муж ломать окна замки в квартире где он прописан но не живет больше года, и мы в разводе
, вопрос №4969519, Анна, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой молодой человек прописан в квартире брата который является собственником но не прописан в недвижимости
Здравствуйте мой молодой человек прописан в квартире брата который является собственником но не прописан в недвижимости В чем суть когда мой молодой человек прописался в данной квартире он сразу ушел в армию и вот он вернулся и через 6 месяцев после возвращения приходит установление от судебных пристав собственнику что долг за это период составляет 21000 тыщ которые изъяли у собственника.Точно сказать не могу что входит в эту суму налог на недвижимости и ЖКУ? Но собственник требует у прописанного вернуть сумму которую у него изъяли. Якобы до этого как там не был никто зарегистрирован налогов не было и ничего платить не нужно было. Прошу подсказать в этом вопросе:) (Квартира не на счетчиках)
, вопрос №4967970, Ирина, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг перед налоговой закрыть сразу не получиться, что делать?
добрый день. налоговая заморозила"кредитную карту ( сбербанк), ежемесячный платеж не поступает на счет. долг перед налоговой закрыть сразу не получиться,что делать?
, вопрос №4963729, Раушанимя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне вернуть деньги и могу ли я пожаловаться?
Здравствуйте 2-3года назад я снимала квартиру, договор не составляли, прописано там я никогда не была, долгов там не оставила, но пару дней назад пристав наложил арест и с карты сняли деньги за ЖКХ за свет и за газ, я платила только квартплату и за свет, в остальном я в этой квартире нигде не фигурирую (на тот момент у меня даже карты не было оплата производилась наличными) что я могу сделать с этим? Как мне вернуть деньги и могу ли я пожаловаться? У меня боли в ноге, с трудом передвигаюсь но мне придется пользти и разбираться с этим.. Насколько это правомерно? пожалуйста подскажите
, вопрос №4962741, BB, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как нам вернуть деньги, которые они не законно с нас высчитали?
Добрый вечер ! У нас такая ситуация , мы жили в муниципальной квартире , затем расторгли договор в 2018 году выписались и сьехали в свою квартиру . Спустя восемь с половиной лет нам пришел счет на 121 тысячу , заблокировали счета и все высчитали , когда я пошла разбираться в пжрт , оказалось , что они на нас начисляли платежи в 2019 и 2020 году , хотя мы не жили уже там . На вопрос как так , они отвечать игнорируют. Подскажите пожалуйста как нам вернуть деньги , которые они не законно с нас высчитали ? Очень нужна помощь.
, вопрос №4960483, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2016