Может ли судимость отца жены повлиять на карьеру военнослужащего?

Молодой человек скоро получит звание прапорщика ,хочет жениться на девушке ,но у нее отец имеет судимость(закрыта 30 лет назад ),помешает ли это его карьере ,если расписываться до получения звания ?будут ли проверять родственников жены ,если расписаться после получения звания ?

, кристина, г. Подольск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Этот факт никак не повлияет на получение звания так как эти обстоятельства в данном случае для присвоения звания не имеют значения и не учитываются

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кристина.

Если молодой человек не претендует на должность судьи или прокурора, то маловероятно что это будет препятствием в его карьере.

Даже если он прапорщик в МВД, законодательно нет ограничений в связи с судимостью родственников. Тем более нет таких ограничений для военнослужащих.

С уважением! Г.А. Кураев

Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Нет оснований для беспокойства нет, даже если это установят в кадрах. Обычно это проверяют при трудоустройстве.