8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судимость отца жены повлиять на карьеру военнослужащего?

Молодой человек скоро получит звание прапорщика ,хочет жениться на девушке ,но у нее отец имеет судимость(закрыта 30 лет назад ),помешает ли это его карьере ,если расписываться до получения звания ?будут ли проверять родственников жены ,если расписаться после получения звания ?

, кристина, г. Подольск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день Этот факт никак не повлияет на получение звания так как эти обстоятельства в данном случае для присвоения звания не имеют значения и не учитываются

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Кристина.

Если молодой человек не претендует на должность судьи или прокурора, то маловероятно что это будет препятствием в его карьере.

Даже если он прапорщик в МВД, законодательно нет ограничений в связи с судимостью родственников. Тем более нет таких ограничений для военнослужащих.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Нет оснований для беспокойства нет, даже если это установят в кадрах. Обычно это проверяют при трудоустройстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным
Добрый день! Мы проиграли суд по признанию завещания недействительным. Умерший отец оставил два завещания. По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным. После этого выплыло предыдущее завещание, на бабушку. И суд оставил наш иск без удовлетворения, так как у мужа не возникало наследственных прав ни по одному завещанию отца. В силе осталось завещание на жену. За время, пока мы подавали жалобу в апелляцию, умерла бабушка. Мы ее наследники по завещанию. Имеет ли смысл после вступления в наследство ещё раз попробовать подать иск как наследникам наследницы отца на признание завещания недействительным? Тем более имеется экспертиза. Или суд откажет нам? Спасибо!.
, вопрос №4082066, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Семейное право
Имеет ли она на это право, и может она это все сделать по закону?
Добрый день, моя ситуация заключается в следующем. Я гражданин Российской Федерации, заключил в Феврале этого года брак с гражданкой Российской Федерации, она беременна от меня, хочет развестись по причине не сошлись характерами и лешить меня прав на отцовство, ребенок родится в октябре только. Развод ей нужен чтобы без моего согласия с ребенком уехать за границу. Или вообще чтоб ребенок обо мне ничего не знал. Имеет ли она на это право, и может она это все сделать по закону?С моей стороны я не даю согласие на развод. Отказывает так же в том, чтоб вписать меня в свидетельство как отца. С моей стороны нет судимостей, приводов, хорошая работа и т. д.
, вопрос №4080417, Артем, г. Москва
Наследство
Может ли умершего сына жена вступить в насдедство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, умерла бабушка, оставив на внучку завещание(отец умер) Но у нее есть два сына, один из них умер больше 5и лет назад. Может ли умершего сына жена вступить в насдедство?
, вопрос №4079452, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016