Как выселить из квартиры совершеннолетнего сына, если он вредит здоровью родителей?
Добрый день!
У моих родителей очень сложная ситуация.
Они проживают в деревне, имеют свой дом и землю в собственности. В этом доме еще прописан мой брат, которому 36 лет. Человек он тяжелый, еще и пьющий. Родителей доводит до больницы. Неоднократно вызывали полицию и участкового, все в доме громит, с печки чайник с кипятком кидал, на мать с ножом бросался. Полицейские его ели скрутили, увезли в отделение, но через пару часов отпустили. Родители его много раз уже выгоняли, но он все равно возвращается, потому что "мне негде жить, и вообще - я здесь прописан" и все начинается заново - выпивки, скандалы, скорая... Скорее всего он задумал довести родителей до могилы, чтобы получить дом.
Подскажите пожалуйста, как родителям избавиться от этого урода? Обращение в полицию не помогло.
Мой брат собственником не является, и никаких прав на дом не имеет.
В связи сложившейся ситуации родители сделали завещания на внуков (каждый на свою долю собственности), отец на 3 внуков, мама на 1 внука (у меня 2 детей и у сестры 1). Но дело даже не в наследовании дома, я не хочу чтобы с родителями что-то случилось. Им уже очень много лет (маме будет 70, папе 66), я хочу что бы они пожили спокойно. Если подавать в суд - мама просто не доживет пока вынесут решение - он ее угробит.
Я могу подать в суд на брата, с подозрением, что он доводит мать и отца до смерти? В этом случае его могу выселить?
Вы можете действовать на основании доверенности от собственников