Как должен быть правильно оформлен договор аренды, если арендатор - ИП на УСН 15%?

Здравствуйте! Не могу определиться с выбором налогового режима. Открываю детскую комнату (аренда большая), склоняюсь в пользу УСН 15%, но расходы должны правильно быть оформлены, как именно? Обязателен ли мне расчетный счет? (оплата за аренду будет через банк). Все ли арендные платежи будут учитываться в расходах за весь год?

Уточнение от клиента

А если получится так что аренда в первое время будет больше чем доход? Первый платеж за аренду будет за два месяца и превышать 100т. нет ли каких ограничений? Зарегистрировала ИП в декабре, работать буду с января, платеж когда должен быть до нового года или после? Как потом отчёты мне сдавать?

, Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для учета расходов в налогооблагаемой базе нужны первичные документы и документы на оплату. Документами на оплату являются кассовые чеки, расписки, платежные поручения. Первичные документы — акты, накладные, товарные чеки, БСО. В отношении принятия арендной платы достаточно платежного документа и договора аренды. Акт не обязателен.

Обязателен ли мне расчетный счет?
Ольга

Нет, вы вправе использовать личный счет физ. лица.

Все ли арендные платежи будут учитываться в расходах за весь год?
Ольга

Если вы не расторгнете договор, то все.