8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен быть правильно оформлен договор аренды, если арендатор - ИП на УСН 15%?

Здравствуйте! Не могу определиться с выбором налогового режима. Открываю детскую комнату (аренда большая), склоняюсь в пользу УСН 15%, но расходы должны правильно быть оформлены, как именно? Обязателен ли мне расчетный счет? (оплата за аренду будет через банк). Все ли арендные платежи будут учитываться в расходах за весь год?

Уточнение от клиента

А если получится так что аренда в первое время будет больше чем доход? Первый платеж за аренду будет за два месяца и превышать 100т. нет ли каких ограничений? Зарегистрировала ИП в декабре, работать буду с января, платеж когда должен быть до нового года или после? Как потом отчёты мне сдавать?

, Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Для учета расходов в налогооблагаемой базе нужны первичные документы и документы на оплату. Документами на оплату являются кассовые чеки, расписки, платежные поручения. Первичные документы — акты, накладные, товарные чеки, БСО. В отношении принятия арендной платы достаточно платежного документа и договора аренды. Акт не обязателен.

Обязателен ли мне расчетный счет?
Ольга

Нет, вы вправе использовать личный счет физ. лица.

Все ли арендные платежи будут учитываться в расходах за весь год?
Ольга

Если вы не расторгнете договор, то все.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016