8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поцарапали машину, припаркованную на неположенном месте

Подскажите что делать, на данный момент я не управляю транспортным средством , закончилась сираховка. Стояла вечером смотрела в окно болтала с подругой и вижу что едет грузовик. Думаю, главное чтоб мою машинку не тронул и как на зло, машину поцарапали .

Возле дома парковочных мест нет, и я припаркована половиной на тратуаре, половиной на парковке. Что делать вызывать ГАИ ? Могу я себе нарядить ?

, Олеся, г. Москва
Оксана Присяжная
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Олеся!

Виновник скрылся? Свидетели есть?

0
0
0
0

может получиться так, что водителя грузовика виновным признать не получится. А вас к административке привлекут

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. За страховку штраф 800, оплата в течение 20 дней — 400. За неправильную парковку — тоже возможно — тут зависит от того как именно стояли.

может получиться так, что водителя грузовика виновным признать не получится

Ну так получиться не может — вина то тут очевидная. Установить его может не получиться. Номер если запомнили — вызывайте ГИБДД, оформляйте. Взыщете со страховой или с владельца — если не будет установлено, кто конкретно был за рулем грузовика.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва

Спасибо ! Я подумала, что никто никого не найдёт! Лишний стресс только для меня Но в первые часы мозг отобранного начал работать , подруга сказала что в случаи не правильной парковки и когда царапают машину , то это к участковому . Сейчас я понимаю, если дети гвоздем провели то , наверное да. А так как это грузовик Дтп.

Получилось я сглупила и позвонила в местное отделение, понятное дело они меня отправили в гбдд , но данные взяли , и скорее всего на пульт сообщили . Что теперь ? Мне административный штраф грозит? Сотрудники ГАИ не приезжали

Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно?
Здравствуйте! Пользуюсь арендованным автомобилем по договору аренды. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за остановку и стоянку в неположенном месте. Штраф был выписан по водительскому удостоверению. Все сроки оплаты штрафа истекли. Недавно был выписан штраф по такому же правонарушению, но с другими данными геолокации (место правонарушения), и штраф выписан по СТС автомобиля. Дело в том, что в указанную дату и время совершения правонарушения я не был в том районе городе, где было совершено правонарушение. Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно? Заранее спасибо!
, вопрос №4079752, Владимир Масловский,
Семейное право
Машина приобретена была в браке, взята в кредит, машину оформили на жену, кредит за машину оформлен на
Здравствуйте! Машина приобретена была в браке,взята в кредит, машину оформили на жену,кредит за машину оформлен на меня.через 4 месяца после приобретения машины с женой развелись,машиной пользуюсь я и 2 года кредит плачу я.сейчас она решила забрать машину.скажите имеет ли она на это право и смогу ли я через суд забрать машину себе с учётом того что я за нее плачу кредит (все чеки имеются)
, вопрос №4077648, Виктор, г. Новочеркасск
Защита прав потребителей
Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не
Добрый вечер! Я договорился со своим знакомым, что приобрету у него машину за 920 тыс. рублей, мы подписали договор купли-продажи. Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не сможет (как оказалось, машина зарегистрирована на его отца, а тот не разрешил ее продавать, мне об этом обстоятельстве при заключении договора не сказал). Возможен ли односторонний отказ от обязательств по договору купли-продажи в такой ситуации, или все же мой друг (или его отец) обязан мне продать ее?
, вопрос №4077124, Владимир, г. Первоуральск
700 ₽
Автомобильное право
Есть исполнительный лист за ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но я отсудил деньги с владелицы
Есть исполнительный лист за ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но я отсудил деньги с владелицы. Владелица в Смоленской области, сама машина на штрафстоянке ГИБДД Химки. Как лучше действовать? Сама она в долгах, даже за коммуналку на ней висят исполнительные производства. Но есть шанс за авто взять деньги. Как лучше действовать?
, вопрос №4076768, Алексей, г. Москва
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 14.12.2016