Поцарапали машину, припаркованную на неположенном месте

Подскажите что делать, на данный момент я не управляю транспортным средством , закончилась сираховка. Стояла вечером смотрела в окно болтала с подругой и вижу что едет грузовик. Думаю, главное чтоб мою машинку не тронул и как на зло, машину поцарапали .

Возле дома парковочных мест нет, и я припаркована половиной на тратуаре, половиной на парковке. Что делать вызывать ГАИ ? Могу я себе нарядить ?

, Олеся, г. Москва
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Олеся!

Виновник скрылся? Свидетели есть?

может получиться так, что водителя грузовика виновным признать не получится. А вас к административке привлекут

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. За страховку штраф 800, оплата в течение 20 дней — 400. За неправильную парковку — тоже возможно — тут зависит от того как именно стояли.

может получиться так, что водителя грузовика виновным признать не получится

Ну так получиться не может — вина то тут очевидная. Установить его может не получиться. Номер если запомнили — вызывайте ГИБДД, оформляйте. Взыщете со страховой или с владельца — если не будет установлено, кто конкретно был за рулем грузовика.

Олеся
Клиент, г. Москва

Спасибо ! Я подумала, что никто никого не найдёт! Лишний стресс только для меня Но в первые часы мозг отобранного начал работать , подруга сказала что в случаи не правильной парковки и когда царапают машину , то это к участковому . Сейчас я понимаю, если дети гвоздем провели то , наверное да. А так как это грузовик Дтп.

Получилось я сглупила и позвонила в местное отделение, понятное дело они меня отправили в гбдд , но данные взяли , и скорее всего на пульт сообщили . Что теперь ? Мне административный штраф грозит? Сотрудники ГАИ не приезжали