8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить лицензию охранника с погашенной судимостью?

Могу ли я получить лицензию охранника, если в 2002 году получил приговор год исправительных работ. То есть 25 процентов снимали с зарплаты. В справке будет указана погашенная судимость. Вот вопрос. Есть ли шанс получить лицензию охранника будучи с погашенной судимостью?

13 декабря 2016, 20:19, Ефим, Балаклава
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Ефим.

В соответствии с Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;
2) не достигшие восемнадцати лет;
3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);
7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника;
8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное руководителем уполномоченного на осуществление действий по лицензированию частной охранной деятельности подразделения федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, его заместителями либо министром внутренних дел, начальником управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации или лицами, исполняющими обязанности указанных должностных лиц;
9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;
10) у которых удостоверение частного охранника было аннулировано по основаниям, указанным в пункте 1 части четвертой настоящей статьи, если после принятия решения об аннулировании прошло менее года;
11) не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Согласно части 1 статьи 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Если судимость погашена, то юридически Вы не судимы. При отсутствии иных ограничений, Вы вправе претендовать на получение статуса частного охранника.

14 декабря 2016, 02:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, подскажите могу ли получить удостоверения охранника если ранее была судимость по ст.111 ч.3 (умышленное) но на данный момент снята
Здравствуйте, подскажите могу ли получить удостоверения охранника если ранее была судимость по ст.111 ч.3 (умышленное) но на данный момент снята
05 мая 2020, 12:30, вопрос №2763681, Роман, г. Ачинск
1 ответ
Лицензирование
Здравствуйте я хел узнать можно ли получить лицензию охранника если ранней был судимый так как я на данный момент прохожу обучение
здравствуйте я хел узнать можно ли получить лицензию охранника если ранней был судимый так как я на данный момент прохожу обучение
29 апреля 2020, 12:32, вопрос №2758943, Николай, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Можно ли получить лицензию охранника, имея три судимости?
можно ли получить лицензию охранника имея три судимости. 1-я ст.228 с 2002 по 2006. 2-я с ст.228 с 2007 по 2011. 3-я с 2018по 2018по ст.158?
19 июня 2019, 10:56, вопрос №2404418, Алексей, г. Казань
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию охранника, имея судимость по ст 264 ч 4?
Могу ли я получить лицензию охранника имея судимость по статье264 ч.4.??судимость не погашена.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
19 августа 2018, 13:25, вопрос №2082769, Олег Черкасов, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли получить лицензию охранника 4 разряда при заболеваний эпилепсия?
Можно ли получить лицензию охранника 4 разряда(без оружия) при заболеваний эпилепсия?
18 мая 2016, 14:25, вопрос №1256552, артур, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2016