312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Надо ли заверить заявление от родителей на перелет с несовершеннолетней сестрой?

Доброго времени суток! Лечу с Родной сестрой в Санкт -Петербург .Мне 22. Ей нет 18 лет . Требуется ли от родителей заявление-разрешение на перелёт ? И если да - должно ли оно быть заверенным нотариусом ? Или достаточно будет обычного письменного разрешения от родителей? Спасибо за ответ

13 Декабря 2016, 22:46, вопрос №1472960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1490
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Доброго времени суток! Лечу с Родной сестрой в Санкт -Петербург.Мне 22. Ей нет 18 лет. Требуется ли от родителей заявление-разрешение на перелёт? И если да — должно ли оно быть заверенным нотариусом? Или достаточно будет обычного письменного разрешения от родителей? Спасибо за ответ

здравствуйте, Мария.

для перемещения несовершеннолетнего по территории РФ закон никаких требований к сопровождающему о наличии тех или иных разрешений от родителей не предусматривает. Если в результате Вашего с сестрой перемещения возникнут какие-либо вопросы, то всегда можно предложить позвонить по телефону родителям, которые подтвердят, что им известно о поездке их дочери.

14 Декабря 2016, 16:00
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут