Надо ли заверить заявление от родителей на перелет с несовершеннолетней сестрой?

Доброго времени суток! Лечу с Родной сестрой в Санкт -Петербург .Мне 22. Ей нет 18 лет . Требуется ли от родителей заявление-разрешение на перелёт ? И если да - должно ли оно быть заверенным нотариусом ? Или достаточно будет обычного письменного разрешения от родителей? Спасибо за ответ

, Мария, г. Новороссийск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! Лечу с Родной сестрой в Санкт -Петербург.Мне 22. Ей нет 18 лет. Требуется ли от родителей заявление-разрешение на перелёт? И если да — должно ли оно быть заверенным нотариусом? Или достаточно будет обычного письменного разрешения от родителей? Спасибо за ответ

здравствуйте, Мария.

для перемещения несовершеннолетнего по территории РФ закон никаких требований к сопровождающему о наличии тех или иных разрешений от родителей не предусматривает. Если в результате Вашего с сестрой перемещения возникнут какие-либо вопросы, то всегда можно предложить позвонить по телефону родителям, которые подтвердят, что им известно о поездке их дочери.