Здравствуйте.
Ваша ситуация делиться на две:
1. Отношения с салоном. Тут вам надо подать заявление — уведомление о расторжении заключенного договора, руководствуясь ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Возвратить вам денежные средства должны в течение 10 дней со дня получения данного уведомления, за минусом тех услуг, которые уже были вам оказаны. Возвращать скорее всего захотят в банк.- в принципе это нормально. Уведомление о расторжении нужно отнести им по адресу где заключали договор, и на копии такого уведомления вам должны поставить отметку о его принятии — с датой. Так же рекомендую направить экземпляр уведомления по почте письмом заказным с описью вложения по адресу салона, указанного в договоре.
2. отношения с банком. либо вы сейчас самостоятельно им гасите весь кредит и берете справку о том, что вы его погасили, и потом с салоном сами разбираетесь, либо продолжаете платить взносы, а потом, после того как вам вренут средства (или в банк), уже делаете перерасчет и вносите ту часть, которой не будет хватать (или же платите ее в порядке погашения по графику).