Как расторгнуть договор оказания услуг, если банк уже перевел организации кредитные средства?

Подскажите как поступить правильно, в ноябре было заключение договора на оказание косметических услуг за счёт кредитных средств. Кредитные средства были перечислены на счёт клиники. Сейчас хочу отказатся от их услуг и расторгнуть договор в одностороннем порядке. Можно-ли расторгнуть договор, если оказывались процедуры, полная стоимость услуг составляет около ста тысяч? Как вернуть кредитные средства в банк?

, Светлана, г. Краснодар
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Вы вправе отказаться от договора на оказание косметических услуг в любое время. При этом клиника будет обязана Вам вернуть денежные средства за услуги, которые не были оказаны. Затем Вы вправе будете внести указанные денежные средства в банк в счет досрочного погашения задолженности по кредиту.

ФЗ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сейчас хочу отказатся от их услуг и расторгнуть договор в одностороннем порядке. Можно-ли расторгнуть договор, если оказывались процедуры, полная стоимость услуг составляет около ста тысяч? Как вернуть кредитные средства в банк?
Светлана

Светлана, добрый вечер! Можно на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей, за вычетом фактических расходов (в них включат стоимость уже оказанных услуг), кредитные средства в этом случае должны будут вернуть в банк, банк также надо уведомить о расторжении договора и получить подтверждения досрочного погашения кредита